Новости

Альпинисты собирают деньги на помощь семьям погибших в Хибинах

Петербургский альпинистский клуб «Политехник» собирает средства помощь семьям альпинистов, погибших в Хибинах, и транспортировку их тел в Петербург. На перевозку тел погибших нужно 100 – 150 тысяч рублей.

Альпинистский клуб «Политехник», двое членов которого вчера, 11 апреля, погибли при сходе лавины в Хибинах, собирает средства помощь семьям погибших и транспортировку их тел в Петербург. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

  • 1.jpg

    Фото: ГУ МЧС по Мурманской области.

  • 2.jpg

    Фото: ГУ МЧС по Мурманской области.

  • 3.jpg

    Фото: ГУ МЧС по Мурманской области.

«По информации на данный момент, в результате полученных травм погибли Артемов Олег и Тимофеев Виктор. Пострадавшие Беспамятнов Александр, Терентьев Александр и Купрюхина Майя получили травмы, - говорится в сообщении альпклуба. – «Политехник» собирает средства на помощь семьям погибших ребят».

Также в клубе указывают, что серьезные деньги понадобятся на транспортировку погибших в Петербург. По предварительным оценкам, на это потребуется 100 – 150 тысяч рублей. Для сбора средств на транспортировку тел погибших открыт Яндекс-кошелек. В сообщении на сайте клуба также указаны все необходимые телефоны и реквизиты.

Напомним, при сходе лавины в районе горы Малый Вудъявр в Кировском районе Мурманской области погибли двое туристов из Петербурга, еще трое пострадалиВозбуждено уголовное дело. Хибинский горный массив Мурманской области, являющийся одним из самых популярных мест отдыха горнолыжников и сноубордистов, считается довольно лавиноопасным районом

Видео: 1tv.ru

share
print