Истории

Вице-премьер Хлопонин за год заработал больше президента и премьера

Вице-премьер и полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин за 2011 год заработал 484 млн рублей. Такие сведения представлены Хлопониным в декларации о доходах, которые опубликованы на сайте Кремля. Хлопонин признан самым богатым чиновником администрации президента (намного богаче премьера и президента) по итогам 2011 года. Хлопонин владеет земельными участками в России и за рубежом, у него есть несколько автомобилей представительских марок, а также мотоциклы, катера и прочее дорогостоящее имущество.

Полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин считается самым богатым чиновником в России. В четверг, 12 апреля, правительство и президент России отчитались о доходах за 2011 год. Из сведений, опубликованных на сайте Кремля, следует, что Хлопонин заработал 484 млн рублей.

  • 10.jpg

    фото:skfo.gov.ru

  • 1.jpg

    фото:skfo.gov.ru

  • 2.jpg

    фото:skfo.gov.ru

  • 5.jpg

    фото:skfo.gov.ru

  • 6.jpg

    фото:skfo.gov.ru

В декларации Александра Хлопонина о доходах и имуществе говорится, что за год он заработал в 21 раз больше, чем в 2010 году (тогда он получил 23 млн рублей). А самыми «бедными» среди чиновников оказались премьер-министр России Владимир Путин и президент Дмитрий Медведев - первый за 2011 год заработал около 3,7 млн рублей, а второй - около 3,4 млн рублей.

Видео: "Первый канал"

share
print