Новости

В Хабаровске православный собор исписали матерными словами (фото)

В центре Хабаровска осквернен Успенский собор – мужчина изрисовал стены собора матерными словами на русском и английском языках. В УМВД по Хабаровскому краю говорят, что злоумышленника удалось задержать лишь благодаря таксистам, которые стояли возле собора. Хабаровская Епархия уже выступила с осуждением этого поступка. В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту вандализма.

В Хабаровске Успенский собор изрисовали матерными словами. Инцидент произошел утром во вторник, 17 апреля, в самом центре города. Молодой мужчина изрисовал стены собора аэрозольной краской, сообщает пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю. Сейчас злоумышленник задержан.

  • q1.jpg

    Фото: УМВД по Хабаровскому краю

  • q2.jpg

    Фото: УМВД по Хабаровскому краю

  • q3.jpg

    Фото: УМВД по Хабаровскому краю

  • q4.jpg

    Фото: УМВД по Хабаровскому краю

Первыми странного молодого парня в черных одеждах у собора заметили двое таксистов. Мужчины попытались задержать юношу, но тому удалось скрыться. Таксисты сообщили о случившемся в полицию. Молодого человека удалось задержать сотрудникам полиции и ГИБДД.

Сейчас задержанный находится в одном из отделов полиции Хабаровска. В УМВД по Хабаровску говорят, что мужчина ведет себя неадекватно. «Возможно, сказывается весеннее обострение», - сообщили «Интерфаксу» в ведомстве. Не исключено, что задержанный станет фигурантом уголовного дела по факту вандализма.

Представители хабаровской Епархии осуждают мужчину, изрисовавшего стены Успенского собора. Митрополит Игнатий экстренно созвал пресс-конференцию из-за случившегося.
 

share
print