Истории

Петербургский иерей предлагает сажать богохульников в тюрьмы

Иерей Алексей Галкин предлагает депутатам петербургского ЗакСа выступить с законодательной инициативой изменений в Уголовный кодекс. Отцу Алексею больно видеть, как люди ходят с топорами в храм и рубят иконы. За это надо вводить уголовную ответственность, считает он.

Петербургский иерей Алексей Галкин предложил депутату Законодательного собрания Виталию Милонову выступить с законодательной инициативой о внесении в Уголовный кодекс РФ статьи о богохульстве. Как сообщает «Эхо Петербурга», отец Алексей не смог добиться личной встречи с Милоновым, поэтому ему пришлось заявить о своей инициативе во всеуслышание. Отец Алексей считает, что данная мера позволит снизить степень напряженности в религиозных вопросах.

«В основе последних громких нападок на Русскую православную церковь лежит желание дискредитировать ее в глазах общества. Эти нападки несут в себе одну задачу — выбить у нашего народа и государства духовную опору и уничтожить традиционные духовные ценности, - заявил Галкин. – Статья о богохульстве должна четко разграничивать, что есть богохульство, какие это деяния. Например, если люди приходят с топорами в храм, режут иконы, оскверняют их публично».

При этом отец Алексей сетует, что депутат Милонов, известный своей фанатичной любовью к православию, почему-то не пожелал обсуждать данную инициативу.

  • 19649_0_528x640.jpg

    Виталий Милонов. Фото: Trend.

  • 81546_0_640x525.jpg

    Виталий Милонов. Фото: Trend.

  • 122752_0_640x421.jpg

    Виталий Милонов. Фото: Trend.

  • mil1.jpg

    Виталий Милонов. Фото: assembly.spb.ru.

  • mil2.jpg

    Виталий Милонов. Фото: assembly.spb.ru.

share
print