Новости

Видео: Индия не испугалась молний и испытала баллистическую ракету

В Индии прошли успешные испытания баллистической ракеты «Агни-5», способной поражать цели на расстоянии 5 километров. Ракету запустили с полигона на острове Уилер, расположенном недалеко от побережья штата Орисса. Испытания намечались на 18 апреля, но в итоге «Агни-5» отправилась поражать цель в Индийском океане лишь утром в четверг, 19 апреля.

В Индии успешно запустили баллистическую ракету «Агни-5», передает телеканал NDTV, ссылаясь на официальные источники. Запуск ракеты осуществлен утром в четверг, 19 апреля, с полигона, находящегося на острове Уилер у восточного штата Орисса. Испытания прошли успешно – за двадцать минут ракета долетела до цели в Индийском океане недалеко от Индонезии и поразила ее.

Индийские власти собирались запустить ракету «Агни-5» в среду, 18 апреля, но из-за неблагоприятных метеоусловий запуск отложили. В районе острове Уилер весь день бушевали молнии, утверждают местные издания. 

Ракета «Агни-5» является трехступенчатой твердотопливной ракетой, способной поражать цели на расстоянии более 5 тысяч километров. «Агни-5» способна переносить ядерные боеголовки, поэтому успешные испытания сделали Индию еще более серьезным игроком в сфере ядерного вооружения.

share
print