Новости

«Сталинобусы» проедут по Петербургу и десяткам других городов

Ко Дню Победы на улицы российских городов вновь планируют запустить автобусы с вождем народов. Товарищ Сталин будет улыбаясь смотреть на пешеходов с борта автобуса в Москве, Петербурге и десятках других российских городов, и даже Киеве, Таллинне и Риге. Правда, городские власти от этой идеи не в восторге.

К 9 мая в 40 городах России и ближнего зарубежья вновь появятся «сталинобусы». Об этом сообщают организаторы акции на сайте Сталинобус.РФ. Как написал в своем блоге автор проекта «Автобус Победы» Виктор Логинов, к акции планируют присоединиться Москва, Петербург, Волгоград, Омск, Киров, Владивосток и другие российские города. Также «сталинобусы» могут появиться в Киеве, Таллинне, Риге.

  • главная.jpg

    фото: trend

  • 64234_0_640x374.jpg

    фото: trend

  • 64237_0_640x457.jpg

    фото: trend

 

Организаторы акции надеются, что автобусы с портретом Иосифа Сталина выйдут на улицы городов уже 6 мая. Впрочем, власти некоторых городов, среди которых Москва, Рига и Таллинн, уже заявили, о своем намерении не допустить проведения акции. Как отмечают инициаторы акции, для успешного старта акции во всех городах требуется еще около 100 тысяч рублей. На данный момент удалось собрать уже более 160 тысяч. Аналогичные акции уже проводились в 2010 и 2011 годах, напоминают организаторы.

share
print