Новости

К горящему поселку в Амурской области вылетели самолеты

К поселку Тыгда, где сейчас бушует сильный пожар, направилось четыре воздушных судна спасателей. В поселок направляются два вертолета и столько же самолетов. Самолеты Ил-76 и Бе-200 вылетели из Читы, а из Хабаровска и Благовещенка к месту серьезного возгорания направились вертолеты Ми-26 и Ми-8. Сейчас в поселке Тыгда, где горит уже 75 жилых домов, находится три пожарных поезда и 12 спасательных расчетов.

В поселок Тыгда в Амурской области, где серьезный пожар охватил 75 жилых домов, направляются два вертолета и два самолета МЧС. Из Благовещенска вылетел вертолет Ми-8, из Хабаровска – Ми-26, а из Читы – два самолета Ил-76 и Бе-200, сообщает РИА «Новости».

  • й1.jpg

    Фото: МЧС России

  • й2.jpg

    Фото: МЧС России

  • й3.jpg

    Фото: МЧС России

Пожар в поселке Тыгда охватил 75 построек и домов. Каждый час площадь пожара увеличивается в полтора-два раза. На ситуацию негативно влияет сильный ветер порывами до 25 метров в секунду. На месте уже находятся три пожарных поезда, пригнанные на станцию Тыгда из других районов.

Всего в поселке находится 1245 домов. Если пожарным не удастся справиться с огнем в ближайшее время, то в Тыгде без крова останутся не один десяток человек. Как говорят в региональном МЧС, о погибших и пострадавших пока что ничего неизвестно. предполагается, что возгорание произошло из-за пала травы.

Пал травы в районе поселка Тыгда заметили еще в среду, 18 апреля, который быстро потушили. Огонь не дошел до поселка десять километров. В районе начал работу оперативный штаб, который наблюдал за ситуацией.


 

share
print