Московское «Динамо» выиграло Кубок Гагарина

Столичное «Динамо» стало обладателем Кубка Гагарина-2012. В седьмом, финальном матче против омского «Авангарда» единственную шайбу забросил Якуб Клепиш. Это произошло за 7 минут до сирены.

В Омске завершился седьмой мачт финальной серии кубка Гагарина- 2012. Московское «Динамо» обыграло омский «Авангард» со счетом 1:0 и выиграло главный российских хоккейный трофей. Единственную шайбу в матче забросил чешский легионер «Динамо» Якуб Клепиш с подачи своего соотечественника Марека Квапила. На 13 минуте 3 периода Клепиш забросил с пятачка после паса из-за ворот.

Ранее «Авангард» и «Динамо» выиграли друг у друга по три матча финальной серии. В полуфинале «Динамо» одолело петербургский СКА со счетом 4:0.

«Динамо» стало третьей командой, выигравшей чемпионат КХЛ. Ранее победителями становились казанский «Ак Барс» (дважды) и уфимский «Салават Юлаев».