Новости

Из-за пожара на востоке Петербурга эвакуировали жильцов дома

В Петербурге произошел серьезный пожар в доме на Кондратьевском проспекте. В МЧС по Петербургу говорят, что огонь вспыхнул в трехкомнатной квартире. Шесть человек, находившиеся в помещении, были экстренно эвакуированы. Также из здания пришлось выводить людей, живущих в соседних квартирах. В результате происшествия одна комната квартиры оказалась уничтожена огнем полностью. Никто из эвакуированных жильцов дома не пострадал.

В Петербурге за минувшие сутки произошло восемь пожаров, сообщает пресс-служба регионального МЧС России. Одно возгорание случилось на Кондратьевском проспекте, дом 40, корпус 6. В ведомстве говорят, что огонь полностью уничтожил комнату, площадь которой составляет 25 кв. метров. Также в результате пожара выгорела двухметровая лоджия.

Из-за возникшего пожара спасателям пришлось эвакуировать шесть человек, находившихся в горящей квартире. Также из соседних квартир были спасены три человека. В МЧС по Петербургу сообщили, что в результате возгорания никто не пострадал. Никому из эвакуированных не потребовалась помощь медиков.

share
print