Новости

В Ленобласти дачники собираются перекрыть федеральную трассу

Садоводы из Ленобласти собрались перекрыть федеральную трассу «Россия». Они возмущены состоянием дороги, ведущей к их садоводству, и хотят привлечь внимание властей. Однако пока удалось привлечь лишь внимание полиции и ФСБ.

В Ленобласти дачники, возмущенные плохим состоянием дороги, ведущей к их садовым домам, собираются перекрыть федеральную трассу «Россия». Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", вчера, 26 апреля, около 11:00 в дежурную часть ГУ МВД поступило сообщение от жителя Петербурга, который рассказал, что в майские праздники возможно перекрытие садоводами федеральной автотрассы «Россия».

Дачники хотят протестовать против ситуации на участке дороги Померанье – Кунесть, ведущей в садоводческий массив «Трубников Бор». Там расположено около 6000 садовых участков, однако дорога, ведущая к ним, находится в аварийном состоянии.

Эту информацию полицейским подтвердил председатель данного садоводческого массива. О готовящихся беспорядках известили ОМВД по Тосненскому району Ленобласти, а также Центр «Э» и ФСБ. Сведения также переданы в областную прокуратуру и аппарат губернатора Ленобласти.

share
print