Новости

В храме Христа Спасителя неизвестные призывали участвовать в «Марше несогласных»

Неизвестные разбросали перед храмом Христа Спасителя в Москве листовки с призывом принять участие в «марше несогласных», который намечен на 6 мая. По информации правоохранительных органов, на территорию храма вошли около 10 человек, которые разбросали листовки, после чего скрылись. Полицейским удалось изъять пару листовок. Сейчас ведутся поиски злоумышленников, полиция уже изъяла записи с камер видеонаблюдения.

В храме Христа Спасителя во вторник, 1 мая, группа неизвестных разбросала листовки с призывом прийти на «Марш несогласных» 6 мая, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы. Полицейским удалось изъять две листовки.

Инцидент произошел около 19:20 вечера. На территорию стилобата храма со стороны главного входа вошли десять человек, которые начали разбрасывать листовки, после чего удалились. Никого из правонарушителей на месте задержать не удалось.

В полиции говорят, что начали проверку по факту случившегося в храме Христа Спасителя. Из храма изъяты записи с камер видеонаблюдения, по ним будут установлены личности нарушителей.

share
print