Новости

Самолет АН-148 не долетел до Петербурга из-за отказа бортового компьютера

Самолет авиакомпании «Россия» сняли с рейса Омск - Петербург из-за отказа бортового компьютера. Ан-148 должен был вылететь из аэропорта Омска в 5:40 утра 3 мая, однако рейс отложили до прибытия запасного самолета. Следователи уже приступили к проверке по факту произошедшего инцидента. После того как доследственная проверка завершится, будет принято процессуальное решение.

В Омске утром в четверг, 3 мая, самолет АН-148 рейсом №472 Омск - Петербург не смог совершить вылет и был снят с рейса. Причиной снятия самолета компании «Россия» с рейса стал отказ бортового компьютера, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета.

На рейс, который был намечен на 5:40 утра, зарегистрировались 42 пассажира, в том числе и двое детей. В итоге пассажирам пришлось потомиться в ожидании запасного самолета, который доставил их в Петербург. В следственном управлении на транспорте говорят, что начали доследственную проверку, по ее результатам может быть принято процессуальное решение.

share
print