Новости

Потерявшаяся двухлетняя девочка, найденная в Петербурге, все время молчит

Двухлетняя девочка, обнаруженная на проспекте Мечникова, 21, сейчас находится в Центре медицинской помощи и реабилитации имени Цимбалина. Полицейские и волонтеры ищут родителей ребенка. Девочку нашли заплаканной во дворе указанного дома 2 мая. Молодая женщина, обнаружившая малышку, отвела девочку в 21-й отдел полиции. После ребенка отправили в больницу имени Раухфуса, а затем перевели в центр, где она пробудет, пока ищут ее родителей.

Волонтеры обклеили весь Калининский район Петербурга листовками с фотографией 2-летней девочки, найденной на проспекте Мечникова. Полицейские и волонтеры пытаются найти родителей ребенка, но пока что поиски не принесли результата. Кроме того, фотографию девочки, которую зовут Даша или Дана, распространяют в Интернете.

Девочку, которой на вид примерно 2 года, обнаружили в среду, 2 мая, во дворе дома 21 по проспекту Мечникова. Плачущего ребенка нашла молодая женщина, которая, не дождавшись родителей малышки, отвела ее в 21-й отдел полиции. Полицейские же отправили девочку в детскую больницу имени Раухфуса. Всех, кто знает ребенка или его родных, просят обратиться в полицию.

Врачи обследовали ребенка и не нашли никаких патологий или следов насилия. Единственное, что отличает девочку от всех остальных детей, это непрекращающееся молчание. Ребенок отказывается говорить с взрослыми. Возможно, что у малышки сильный стресс.

Позднее двухлетнюю девочку отправили в Центр медицинской помощи и реабилитации имени Цимбалина. В Центре «потеряшка» пробудет до тех пор, пока ищут ее родителей. В случае если семью девочки не найдут, то ее отправят в Дом ребенка.

Видео: TOPSPB.TV - Телеканал «Санкт-Петербург»

share
print