Новости

У 2-летней девочки, найденной в Петербурге, обнаружились родственники

В полицию Петербурга позвонила женщина, которая знает 2-летнюю девочку, найденную на проспекте Мечникова 2 мая. Женщина заявила, что узнала в ребенке дочь своей родственницы. Сейчас полицейские проверяют информацию, поступившую от женщины. В настоящее время маленькая девочка находится в Центре медицинской помощи и реабилитации имени Цимбалина. Сейчас ребенок уже отошел, активно играет и общается.

У полицейских появилась версия относительно 2-летней девочки, найденной на проспекте Мечникова, 21, в минувшую среду, 2 мая. В полицию позвонила женщина, которая сообщила, что девочка очень похожа на дочь ее родственницы. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Петербурге. Сейчас полиция пытается выйти на родителей ребенка.

Маленькую девочку, которой на вид 2 года, нашли 2 мая во дворе дома 21 по проспекту Мечникова в Калининском районе. Плачущего ребенка нашла молодая женщина, которая отвела малышку в 21 отдел полиции. ГУ МВД России по Петербургу распространило фотографию девочки, попросив всех, кто знает ее, обратиться в полицию.

Девочку из отдела полиции направили в детскую больницу имени Раухфуса, врачи которой нашли у ребенка лишь одну странность – девочка постоянно молчала, виной всему стал стресс. Позднее малышка попала в Центре медицинской помощи и реабилитации имени Цимбалина.

Специалисты центра говорят, что сейчас девочка, которая откликается на имя «Даша», спокойна. Ребенок контактен, любит играть, не боится громких звуков и ведет себя как обычный малыш, у которого, правда, пропали родители. В случае, если родственники «потеряшки» не обнаружатся, девочку ждет Дом ребенка.

Видео: TOPSPB.TV - Телеканал «Санкт-Петербург»

share
print