Истории

В Оренбургской области закрыли роддом из-за заболевания 10 новорожденных

В Оренбургской области десять новорожденных заразились опасной инфекцией. У младенцев обнаружили заболевание гнойной септической инфекции. Сейчас малышей госпитализировали, они проходят интенсивное лечение. В настоящее время роддом закрыт, в родильном отделении больницы проводится санобработка. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко говорит, что причиной вспышки инфекции могла стать медсестра, у которой обнаружили такое заболевание.

В Оренбургской области десять младенцев заразились серьезной инфекцией, и не где попало, а в родильном отделении областной больницы. Всех новорожденных госпитализировали, говорит глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По словам Онищенко, в родильном отделении обнаружили вспышку гнойной септической инфекции.

  • IMG_7717__580_korsakova_yulia.jpg

    Фото: Юлия Корсакова

  • _MG_9587_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _MG_9592_Kitashov_Roma_580.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • _U1W2465_Kitashov_Roma_580.jpg

    Фото: Роман Киташов

  • _U1W2469_Kitashov_Roma_580.jpg

    Фото: Роман Киташов

Сейчас роддом закрыт. Во всех помещениях родильного отделения больницы проводится санобработка. По словам Онищенко, инфекцию в больницу могла занести медсестра, у которой нашли признаки болезни. Медсестра продолжала работать, даже несмотря на заболевание. Сейчас врачи взяли на учет всех детей, появившихся на свет в последнее время.

share
print