Новости

Самый толстый кот мира умер от легочной недостаточности

В США скончался кот, которого считали самым толстым в мире. Кот Мяу умер в В Санта-Фе, штат Нью-Мексико. 18-килограммового кота не стало из-за легочной недостаточности. Совсем недавно его посадили на диету, но усилия специалистов оказались напрасными.

В США скончался кот Мяу, которого называли самым толстым в мире. 18-килограммовый кот скончался в Санта-Фе, штат Нью-Мексико. Самый толстый кот в мире жил в приюте. Прежняя хозяйка отдала его туда из-за того, что не могла больше обеспечивать ему должный уход. 

В приюте для животных коту Мяу назначили диету. Специалисты надеялись, что самый толстый в мире кот сможет сбросить вес и поправить здоровье. Однако кот Мяу умер от легочной недостаточности. 

Напомним, кот Мяу прославился поле появления в американском ТВ-шоу в апреле 2012 года. Сотрудники приюта водили его на программы и размещали фотографии в прессе, надеясь найти для толстячка нового хозяина. 

 

Отметим, что кота Мяу официально не признали самым толстым котом в мире. Это произошло из-за того, что Книга рекордов Гиннесса отказалась фиксировать такие достижения, опасаясь, что владельцы животных будут насильно кормить своих питомцев ради попадания в издание. А до отмены таких рекордов самый толстый официально признанный кот в мире жил в Австралии. Хот Химми весил 21,3 кг. 

share
print