Истории

Петербург продолжат пылесосить и намыливать

Чиновники Смольного во главе с вице-губернатором Сергеем Козыревым решили, что Петербург еще недостаточно чист: всему виной строительная техника, которая разносит грязь со строек по всему Петербургу. Поэтому улицы города еще несколько раз вымоют с шампунем, причем теперь – не только центральные.

Сегодня, 17 мая, в рамках городского штаба по благоустройству профильный вице-губернатор Сергей Козырев обсудил с чиновниками итоги месячника по благоустройству. Особое внимание Козырев уделил работам по борьбе с пылью на тротуарах и дорогах.

  • 1a008_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

  • 1a017_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

  • 1a018_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

  • 1b001_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

  • 1b002_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

Ранее 250 городских улиц уже прошли три цикла помывки с использованием моющих средств: шампуней и специальных пылесосов. Однако оказалось, что этого недостаточно. В Смольном полагают, что в Петербурге слишком пыльно из-за большого числа строительных площадок, не оборудованных мойками колес, и постоянных парковок автомобилей на газонах.

Козырев приказал комитету по благоустройству в ближайшее время провести еще два цикла помывки улиц по расширенному списку. «В ближайшее время необходимо организовать работы таким образом, чтобы привести в порядок все дороги категории «А» и «Б», - заявил Козырев.

Напомним, с апреля улицы города специальным шампунем поливают 228 моющих пылесосов. 139 из них предназначены для мытья тротуаров, 89 – для проезжей части.

share
print