Новости

Русские туристы подрались с турками в Финляндии

В финском городе Лаппеенранта четверо граждан России устроили потасовку с двумя выходцами из Турции. Финские СМИ сообщают, что две пары русских наткнулись на граждан Турции, когда парковались. Инцидент произошел из-за спора вокруг стоянки автомобилей. В результате драки один россиянин получил травму. Турки уже арестованы. Весь минувший день финские полицейские проводили допрос турецких граждан, а также опрашивали свидетелей случившегося. Российские туристы отпущены.

В Финляндии в воскресенье, 20 мая, в городе Лаппеенранта подрались граждане России и Турции. Инцидент произошел на автомобильной стоянке на одной из улиц города, передает финский портал Etela-Saimaa. В сообщении издания говорится, что драка произошла между двумя гражданами Турции и четырьмя россиянами (двое мужчин и столько же женщин).

Две пары российских туристов приехали в финский город на автомобиле. В результате инцидента на стоянке, один из туристов получил травму и даже потерял сознание. Финская полиция не раскрывает подробностей инцидента. Граждан Турции после допроса арестовали, а россиян отпустили, ни о чем не спрашивая.

В понедельник, 21 мая, полицейские опрашивали свидетелей происшествия в Лаппеенранте с участием граждан России и Турции. Однако что стало причиной спора на стоянке, сейчас до сих пор неизвестно.
 

share
print