Новости

ГИБДД предупредила водителей о лосях на дорогах Ленобласти

В ГИБДД по Ленинградской области просят водителей быть внимательными на дорогах – с мая по октябрь на трассах часто можно наблюдать лосей и кабанов. Каждое лето в Ленобласти регистрируется около ста случаев ДТП с участием животных, причем большая часть приходится на аварии с лосями. Водителей просят быть внимательными, особенно в сумеречное время. Также не лишним будет предупреждать других водителей световыми сигналами о лосях, увиденных на дорогах.

В Ленинградской области с мая по октябрь учащается количество ДТП с участием животных. Каждый год, как говорят в ГИБДД, происходит около ста случаев аварий из-за диких животных. Примерно 90% ДТП происходит с участием лосей, остальные случаются из-за кабанов и косуль.

Часто аварии с дикими животными заканчиваются гибелью как лося или кабана, так и водителя. Также может существенно пострадать автомобиль. Поэтому водителей призывают быть внимательными на дорогах, в частности, в местах, где трасса и лес идут вплотную. Кроме того, не следует забывать и о предупреждающих знаках. Предельно внимательными следует быть в сумерки и ночью.

Водителям также следует помнить, что лоси – это стадные животные, поэтому если на дороге появился один лось, не исключено, что рядом с ним есть и лосята. Поэтому водителям следует подавать друг другу сигналы фарами, если они увидят на дороге животное.

share
print