Новости

Слесарь познакомился с девушкой в Интернете, приехал к ней с ножом, изнасиловал и ограбил

В Петербурге арестован слесарь-механик, который изнасиловал и ограбил знакомую по интернет-переписке. Вместо цветов и конфет на первое свидание ухажер прихватил нож: это средство оказалось куда как эффективнее, чтобы получить все, что он хотел.

В Петербурге раскрыто уголовное дело, возбужденное по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении местной жительницы. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Петербургу, в рамках уголовного дела по ч. 1 статьи 132 УК задержан 29-летний Вячеслав Кузьмин, работающий слесарем-механиком.

Как следует из материалов уголовного дела, в ночь с 16 на 17 марта 2012 года Кузьмин познакомился с 23-летней петербурженкой на сайте знакомств. На следующий день, 17 марта, он приехал к ней в гости, в квартиру, расположенную в одном из домов по улице Лени Голикова, и не с пустыми руками. Злоумышленник прихватил с собой нож, угрожая которым, совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера и похитил принадлежащее ей имущество.

«В отношении Кузьмина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении ему обвинения», - добавили в следственном комитете.

share
print