Новости

В Ираке грозятся казнить российских байкеров за шпионаж

Четырех российских байкеров, задержанных в Багдаде, могут казнить. Военные подозревают, что группа мотоциклистов из Москвы, Петербурга и Тулы шпионила на территории страны. Сейчас посольство России в Ираке пытается добиться освобождения байкеров. Россиян арестовали в минувшее воскресенье, 20 мая, иракские военные. В Багдаде первоначально заявили, что мотоциклисты нарушили визовый режим. Сейчас же, как говорят в российском посольстве, зашла речь о шпионаже.

Четырех байкеров из России, которых арестовали в Багдаде, подозревают в шпионаже, сообщает РИА «Новости». Об этом агентству сообщил пресс-атташе посольства России в Ираке Сергей Черкасов. По словам Черкасова, иракское руководство уже пообещало освободить байкеров.

  • 3.jpg
  • 5.jpg

    Источник: В толпе мотоциклистов иногда появлялись интересные модели, привлекающие к себе внимания зрителей

  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg

    Источник: Колонна байкеров проехала 7 минут

Иракские военные в воскресенье, 20 мая, задержали четырех мотоциклистов из Москвы, Тулы и Петербурга, которые путешествовали по Ближнему Востоку. У группы мотоциклистов отобрали документы и отправили на военную базу. Сообщалось, что причиной ареста стало нарушение визового режима. Задержанные россияне написали родственникам по смс, что им угрожают казнью.

В посольстве России говорят, что пытаются добиться скорейшего освобождения мотоциклистов. Для этого посольство начало работу с государственными органами Ирака. Руководство страны уже заявило, что поспособствует освобождению россиян.

Видео: МТРК "Мир"

share
print