Новости

Полицейские подстрелили жителя братской республики, подозреваемого в похищении людей и вымогательстве

Гражданина Узбекистана, подозреваемого в похищении людей, разбое и вымогательстве, в Пушкине задерживали со стрельбой. Одна из пуль попала злоумышленнику в живот. Он госпитализирован в тяжелом состоянии. Задержан и его сообщник.

Петербургский полицейский при задержании тяжело ранил подозреваемого в похищении людей, разбое и вымогательстве. Сотрудник правоохранительных органов открыл стрельбу при задержании нескольких подозреваемых в Пушкине. Как сообщили в правоохранительных органах, инцидент произошел вчера ночью, 24 мая.

Полицейские настигли подозреваемых около 22:30 на пустырях между Колпино и Пушкиным, в Пушкинском районе Петербурга. Один из них, гражданин Узбекистана, оказал активное сопротивление и, достав пистолет, попытался скрыться. Предприняв попытку задержать злоумышленников, сотрудник ГУ МВД по СЗФО применил табельное оружие. Полицейский произвел три выстрела в воздух и один на поражение. В результате злоумышленник с огнестрельным ранением брюшной полости и левого бедра был госпитализирован в тяжелом состоянии. Его сообщник, выходец из Дагестана, также задержан.

share
print