Новости

Facebook переманивает работников Apple для создания своего смартфона

Социальная сеть Facebook собирается выпустить собственный смартфон. В компании говорят, что выпустят новую модель уже в 2012 году. Для разработки смартфона привлечены бывшие сотрудники Apple, которые занимались созданием iPhone и iPad. Создание смартфона – это не первая попытка Facebook выйти на рынок мобильных устройств. Ранее в компании уже пытались создать свой смартфон, но ни одной модели до сих пор не выпущено.

Компания Facebook хочет в 2012 году попробовать себя на рынке мобильных устройств и выпустить собственный смартфон, сообщает газета The New York Times. Источники издания в социальной сети рассказали, что для работы привлечены экс-сотрудники Apple, разрабатывавшие смартфон iPhone и планшет iPad. В компанию Facebook из корпорации перешли пять человек.

  • 5169004822_1a373ab600_z.jpg

    фото: flickr.com

  • 5269295051_31a102e6ae.jpg

    фото: flickr.com

  • 5684115572_55bc83414f_z.jpg

    фото: flickr.com

В Facebook объясняют свое стремление создать смартфон в кратчайшие сроки поисками новых источников дохода. В социальной сети обеспокоены, что без своего смартфона компании легко остаться лишь приложением в других мобильных устройствах.

Ранее социальная сеть уже пыталась создать смартфон, но безуспешно. Впервые о мобильном устройстве Facebook заговорили в 2010 году, но разработки свернули. Позднее стало известно, что Facebook ведет работу над созданием смартфона с тайваньской компанией HTC. Сейчас разработка совместной модели смартфона продолжается.

share
print