Новости

В Петербурге трехлетняя девочка умерла от отравления серебром и мышьяком

В больнице Петербурга скончался трехлетний ребенок. Врачи вынесли вердикт: смерть наступила от острой кишечной инфекции, почечной недостаточности и отека головного мозга. Однако решили провести дополнительное исследование и взяли на анализ волосы ребенка. Экспертиза показала, что в них содержится повышенная концентрация серебра и мышьяка. Как ядовитое вещество попало в организм ребенка, пока непонятно.

Трехлетняя девочка в Петербурге скончалась от отравления серебром и мышьяком. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Петербургу, таинственная смерть маленького ребенка расследуется в рамках уголовного дела, возбужденного по ч.1 статьи 109 УК – причинение смерти по неосторожности.

В ведомстве рассказали, что 3-летняя девочка была госпитализирована в детскую больницу с подозрением на отравление из Красногвардейского района Петербурга еще 6 мая. Через 10 дней она скончалась. Медики установили, что смерть ребенка наступила от острой кишечной инфекции, почечной недостаточности, отека головного мозга. Однако в результате дополнительного исследования в волосах ребенка была обнаружена большая концентрация серебра и мышьяка.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Ход расследования находится на особом контроле», - добавили в следственном комитете.

share
print