Истории

Пропустили кортеж Нарышкина – убили больного в карете скорой помощи (видео)

Сотрудники ГИБДД перекрыли дорогу во Всеволожске для кортежа спикера Госдумы Сергея Нарышкина. Встала и скорая с мигалкой, которая спешила доставить в больницу умирающего больного. Уже через минуту, когда Нарышкин проехал, сотрудники ДПС всех пропустили, но задержка стоила человеческой жизни. Возмущенные водители выложили запись инцидента на Youtube. Ну ничего, главное, спикер никуда не опоздал.

В Интернете появился ролик, в котором, если верить автору, зафиксирован момент, как сотрудники Всеволожской ГИБДД не пропустили машину «скорой помощи». В салоне автомобиля при этом находился больной, который позже скончался. Дело происходило во Всеволожске Ленинградской области, ролик был выложен на Youtube еще два месяца назад, 8 апреля.

  • TASS_2255670.jpg

    Сергей Нарышкин. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2256584.jpg

    Сергей Нарышкин. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2256616.jpg

    Сергей Нарышкин. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2440014.jpg

    Сергей Нарышкин. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2686896.jpg

    Сергей Нарышкин. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • q1.jpeg

    Фото: Сайт президента РФ

  • q2.jpeg

    Фото: Сайт президента РФ

  • q3.jpg

    Фото: Сайт президента РФ

  • q4.jpg

    Фото: Сайт президента РФ

  • q5.jpeg

    Фото: Сайт председателя правительства РФ

  • q6.jpeg

    Фото: Сайт председателя правительства РФ

Как полагает LifeNews, кортеж, проезд которого стоил жизни умирающему мужчине, перевозил спикера Госдумы Сергея Нарышкина. Судя по кадрам, сделанным видеорегистратором одного из водителей, сотрудники ГИБДД Ленинградской области перекрыли движение для проезда кортежа «большого» чиновника. По словам главы ГИБДД Всеволожского района Игоря Галкина, в автомобиле, сопровождаемом несколькими патрульными машинами, действительно находился Сергей Нарышкин. «Движение перекрывалось на пять минут. Среди автомобилей, оказавшихся в зоне перекрытия, был и автомобиль скорой помощи», - признал Галкин.

Что касается умершего пациента, за жизнь которого боролись врачи в застрявшей скорой, он упал с четвертого этажа. По словам сотрудников станции скорой помощи города Всеволожска, мужчина делал ремонт, встал на подоконник и оступился. Бригада скорой помощи делала все возможное, чтобы довезти пациента живым в больницу, но карете медиков пришлось задержаться на минуту из-за перекрытия движения. Все это время на крыше скорой работали проблесковые маячки. Но маячки спикера для сотрудников ДПС важнее. Пациент скончался прямо на пороге больницы.

Между тем, по словам автора видеозаписи, врачи скорой кричали полицейским о том, что в машине умирает больной, и требовали срочно пропустить. «Я считаю, что врачи должны были себя как-то поактивнее вести, чтобы инспекторы заметили их, - оправдывается Галкин. - В любом случае по этому факту будет проведена проверка». При этом в ГИБДД отметили, что сотрудники ДПС действовали в соответствии с официальными приказами, которые однозначно отдают приоритет кортежу.

Отметим, Сергей Нарышкин в тот день направлялся на запланированное совещание в Южный, микрорайон города Всеволожска.

 

share
print