Истории

Отца убийцы фаната «Спартака» Аслана Черкесова зарезали за долги

В Кабардино-Балкарии убит Магомед Черкесов, отец Аслана Черкесова, осужденного на 20 лет за убийство болельщика «Спартака» Егора Свиридова. Черкесова убил 23-летний юноша из-за машины, на которой мужчина занимался частным извозом. Убийца собирался продать автомобиль ВАЗ-2106, чтобы расплатиться с долгами. Сейчас подозреваемый заключен под стражу.

В КБР убит отец Аслана Черкесова, 68-летний житель Нальчика Магомед Черкесов. Убийство совершено 5 июня недалеко от селения Куба-Таба Баксанского района, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя регионального Следственного комитета.

23-летний житель селения Куб-Таба остановил машину Черкесова в Центральном районе Нальчика. Подъезжая к селению, юноша нанес два ножевых ранения пожилому мужчине, от которых он скончался. Родственники Черкесова обратились с заявлением в полицию 5 июня. На следующий день автомобиль Магомеда Черкесова ВАЗ-2106 задержали. Убийца сидел за рулем машины.

  • TASS_1432046.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1432047.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1931256.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1931257.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1930507.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «разбой». Подозреваемый признался, что убил Магомеда Черкесова, чтобы завладеть его машиной. Продав автомобиль, 23-летний парень хотел расплатиться с долгами. Сейчас подозреваемый заключен под стражу.

Аслан Черкесов осужден на 20 лет лишения свободы за убийство болельщика «Спартака» Егора Свиридова. Это убийство привело к массовым беспорядкам на Манежной площади в декабре 2010 года.

Видео: "ПИК"

share
print