Истории

После гибели ребенка в «Вотервиле» все аквапарки Петербурга проверит прокуратура

Прокуратура нагрянет с проверкой во все аквапарки Петербурга после гибели 7-летнего мальчика в «Вотервиле». В первую очередь проверят сам «Вотервиль», но не тольк: сейчас в Петербурге работает четыре крупных аквапарка и еще несколько – поменьше. Проверяющих будут интересовать навыки персонала развлекательных учреждений. Сотрудников проверят на предмет того, готовы ли они спасать детей в подобных случаях, а лучше, вообще их не допускать.

Петербургская прокуратура начала проверку аквапарков и других водных объектов сферы услуг в связи со смертью ребенка в «Вотервиле». Как сообщили в прокуратуре Петербурга, в первую очередь проверяется именно «Вотервиль» и, в частности, навыки его персонала. Проверки аквапарков начались и в других районах Петербурга.

  • IMG_3171__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов.

  • 1

    waterville.ru

  • 165a97e656ac85eb48a58b4393b5aaec

    Trend

  • IMG_3177__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов.

  • IMG_3188__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов.

  • Votervil_2.jpg

    Wikipedia

Сейчас в северной столице работает 4 крупных аквапарка. Помимо «Вотервиля» это «Питерлэнд», «Родео-драйв» и аквапарк Ленинградского Дворца молодежи. Есть и несколько мини-аквапарков: «Уткина заводь», акваклуб в Зеленогорске.

Напомним, 7-летний Григорий находился в аквапарке «Вотервиль» на Васильевском острове в Петербурге вместе с матерью. Женщина ушла в раздевалку, чтобы поменять порвавшуюся тапочку, наказав сыну ждать ее у туалета. Но тот полез в воду, не умея плавать. Около 17:20 тело утонувшего мальчика без признаков жизни было обнаружено в бассейне. По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК – причинение смерти по неосторожности. Экспертиза показала, что смерть была вызвана асфиксией: мальчик просто утонул.

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

share
print