Россиянина упекут в тюрьму на 5 лет за прерваный матч Испания - Хорватия

В Польше сотрудники полиции арестовали мужчину, который бросил файер во время матча Испания – Хорватия. Из-за дыма от файера судье пришлось остановить игру примерно на минуту. Полиция Гданьска утверждает, что арестовала подозреваемого – им оказался россиянин. Мужчине, имя которого не раскрывается, грозит до 5 лет тюрьмы.

В Гданьске арестовали россиянина, который подозревается в том, что кинул зажженный файер во время матча Испания – Хорватия на Евро 2012. Задержанным оказался гражданин России, сообщает «Спорт-Экспресс». Имя арестованного россиянина не сообщается. За совершенное преступление мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.

Матч Испания – Хорватия, который проходил в Гданьске 18 июня, прервали уже на 7-й минуте. Судья остановил игру из-за брошенного файера. Не долетев до поля, горящий файер попал в сектор, в котором находились хорватские болельщики. Со стороны могло показаться, что файер зажгли сами хорваты, но, как оказалось, сделал это россиянин.

Для тушения пришлось привлечь сотрудников пожарной службы. Уже на 8-й минуте матча Испания – Хорватия игра была продолжена, а дым быстро рассеялся. В другой раз файер на секторе хорватов зажгли уже во втором тайме, но игру из-за этого не останавливали.

Матч заключительного тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу для Хорватии закончился поражением. Испанцы смогли забить хорватам на 88-й минуте матча, что и предопределило исход игры: 0:1 в пользу Испании.