Новости

В Петербурге 21 июня ожидается солнечная погода

Синоптики прогнозируют, что в четверг, 21 июня, в Петербурге и Ленинградской области будет теплая погода без осадков. По прогнозу специалистов, в этот день в Петербурге установится температура воздуха на уровне 18-20 градусов тепла. В Ленобласти воздух прогреется до 17-22 градусов выше ноля. Весь день будет светить солнце, а с неба исчезнут практически все облака.

Погода в Петербурге 21 июня порадует теплом и солнцем. Синоптики прогнозируют, что в Северной столице в этот день воздух потеплеет до 18-20 градусов тепла, в Ленобласти – до 17-23 градусов выше ноля. Как сообщает Gismeteo, на температурный фон влияет гребень антициклона. Антициклон вытянется со стороны Финского залива, объясняют специалисты.

Комфортная погода в Петербурге и Ленинградской области будет наблюдаться в течение всего дня. К полудню воздух прогреется и установится возле отметки в 20 градусов со знаком «плюс». Погода в основном будет сухой, а на небе будет наблюдаться незначительная облачность. Но настоящее лето (температура выше 23 градусов) наступит лишь в следующем месяце.

share
print