Новости

В Павловске двое отморозков избили и изнасиловали беременную, ребенок погиб

В Петербурге задержаны двое отморозков, которые избили и изнасиловали беременную женщину. Один из них оказался узбекским гастарбайтером. Мужчины, изрядно выпив, явились домой к гражданке Украины, которую едва знали, нанесли ей побои, после чего вывезли на территорию садоводства рядом с Павловском и поочередно изнасиловали. Женщина попала в больницу, ребенок погиб.

В Петербурге раскрыто уголовное дело, возбужденное по факту изнасилования молодой женщины, находящейся на поздних сроках беременности. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Петербургу, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела по ч.1 ст. 111, п. «б» ч.3 ст. 131 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилование) задержаны 32-летний Виктор Мышкин, неработающий, и 46-летний Фазлиддин Курбанов, гражданин Узбекистана, гастарбайтер.

Из материалов дела следует, что 16 июня Курбанов и Мышкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в квартиру одного из домов по улице Горной в Пушкинском районе Петербурга, к малознакомой 25-летней гражданке Украины, находящейся в состоянии беременности – 36 недель. Там Мышкин избил женщину руками и ногами. Затем злоумышленники вывезли жертву на территорию садоводства «ВИР», где поочередно изнасиловали ее и скрылись с места происшествия.

Потерпевшая смогла сама добраться домой, однако в связи с ухудшением состояния здоровья 20 июня была доставлена в родильный дом с диагнозом «тупая травма живота». У нее произошли преждевременные роды, плод погиб.

«В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения», - добавили в Следственном комитете.

Видео по теме

share
print