Партнерский материал

Человек в мире телекоммуникаций: «Ростелеком» приглашает посетить увлекательные экскурсии и обучающие семинары в Центральном музее связи

Человек в мире телекоммуникаций: «Ростелеком» приглашает посетить увлекательные экскурсии и обучающие семинары в Центральном музее связи.

22 июня с 10:00 до 16:00 «Ростелеком» приглашает всех желающих на День открытых дверей в Центральный музей связи им. А.С. Попова. Мероприятие приурочено к знаменательной для телекоммуникационной отрасли даты – 130-летию телефонной сети в Санкт-Петербурге.

За 130 лет телефонная сеть претерпела существенные изменения и стала основой для внедрения современных телекоммуникационных технологий, открывая людям всё новые и новые возможности для общения. О любопытных фактах из истории связи и самых современных телекоммуникационных услугах расскажут экскурсоводы музея и представители Компании «Ростелеком» 22 июня в Музее связи.

Также в День открытых дверей все желающие имеют уникальную возможность бесплатно посетить обучающие семинары по работе с инфоматом* и получить индивидуальные консультации по регистрации и работе на Портале Государственных услуг**, для этого в музее на время проведения мероприятия будет подключен инфомат и установлены рабочие места, оборудованные компьютерами с доступом в Интернет.

Для представителей СМИ в рамках Дня открытых дверей состоится круглый стол по теме «Развитие информационного общества: влияние техники и технологий на жизнь каждого человека и общества в целом».

 

Центральный музей связи им. А.С. Попова находится по адресу: Санкт-Петербург, Почтамтский переулок, дом 4 (ст. метро «Адмиралтейская»). Вход для посетителей на время проведения мероприятия (с 10:00 до 16:00) бесплатный.

 

Более подробную информацию смотрите на сайте Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» - www.nw.rt.ru.

_______________________________________

*Инфомат – электронное устройство, основная задача которого обеспечить гражданам, не имеющим доступа в Интернет, возможность воспользоваться государственными услугами в электронном виде.

**Портал государственных услуг www.gosuslugi.ru–  федеральная государственная информационная система для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

share
print