Новости

В Петербурге иномарка насмерть сбила выпускницу на пешеходном переходе

На набережной Лейтенанта Шмидта в Василеостровском районе Петербурга «Ауди» сбила двух выпускниц. Девушки отмечали окончание школы в одном из кафе. Одна из них погибла на месте, другая сейчас в реанимации. Как утверждает водитель иномарки, они перебегали набережную по переходу, но на красный свет.

На Васильевском острове иномарка сбила двух выпускниц, одна из них погибла, другая в реанимации. ДТП произошло на перекрестке 16-17 линий В.О. и набережной Лейтенанта Шмидта в Василеостровском районе Петербурга сегодня вечером, 21 июня, около 17:30. Как сообщает Фонтанка, автомобиль «Ауди» наехал на двух девушек, которые отмечали выпускной в одном из ресторанов на набережной, культурно-просветительском центре «Особняк на острове». В результате одна из выпускниц скончалась на месте, другая госпитализирована в тяжелом состоянии.

Как уточнили в ГИБДД, ДТП произошло в районе дома по набережной Лейтенанта Шмидта, 37. Две девушки переходили дорогу в зоне регулируемого пешеходного перехода и были сбиты автомобилем «Ауди». Водитель иномарки утверждает, что девушки перебегали дорогу на красный. От удара одну из них отбросило на припаркованную рядом машину.

share
print