Истории

Владимир Путин минувшей ночью постоянно преклонял колени

Президент России Владимир Путин в Израиле посетил Храм Гроба Господня, побывал на Голгофе, а также получил благословение от священнослужителей. Первым делом Путин отправился на службу в храме, которая проходила с часу до двух ночи, после направился к месту, где был похоронен Иисус Христос, а затем спустился в грот, где нашли Крест распятия.

Владимир Путин во время посещения Израиля отправился по главным религиозным местам. Ночью во вторник, 26 июня, президент России посетил Храм Гроба Господня, сообщает «Интерфакс». Путин пришел на службу, которая проходила с 1 до 2 ночи. Перед входом Путина уже ждали патриарх иерусалимский Феофил Третий и настоятель храма Исидор.

  • TASS_3359806.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3359810.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3359818.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3359807.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3359809.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3359814.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Войдя в Храм Гроба Господня, Путин не просто перекрестился, а преклонил колени, отмечает агентство. Преклонив колени перед Камнем помазания, Владимир Путин прошел в кувуклию (часовня над гротом, в котором был похоронен Христос). Затем президент отправился на Голгофу – там Путин также преклонил колени.

Владимир Путин преклонил колени перед святынями, а после спустился в пещеру, в которой, как известно, нашли Крест распятия. После посещения святых мест президент поговорил с настоятелем армянского предела храма. Настоятель благословил Путина и весь российский народ, заявив, что Господь привел российского президента в храм в удивительный день – в день Святого Константина и его матери, Святой Елены.

Видео: «Первый канал»

share
print