Новости

Общероссийский автопробег оппозиции стартует в Петербурге в августе

В августе 2012 года оппозиция собирается организовать Белый Автопробег по многим городам России. Как ожидается, автопробег будет проходить с 10 по 27 августа, в нем будут участвовать известные лидеры российской оппозиции. Старт протестной акции намечен в Петербурге. После оппозиция отправится по многим областным центрам, завершится же пробег там же, где и начался.

В Петербурге 10 августа стартует Белый Автопробег, который устраивает российская оппозиция. В своем блоге в Живом Журнале депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Илья Пономарев написал, что примерные сроки пробега – 10-27 августа 2012 года. У Белого Аавтопробега есть твиттер - @whiteprobeg.

Автопробег по городам России возглавит так называемая «Добрая машина пропаганды». В акции будут участвовать «известные лица оппозиции». Пономарев отметил, что оппозиционеры будут участвовать «полностью или частично». По словам депутата, Белый Автопробег охватит многие региональные центры.

Сейчас пока что не решен вопрос, включать ли в маршрут пробега Дальний Восток. Пономарев предполагает, что до Дальнего Востока можно добраться и на самолете. Примерный маршрут автопробега включает более шестидесяти городов. Старт и финиш автопробега пройдет в Санкт-Петербурге. За две недели участники планируют посетить многие уральские (Пермь, Екатеринбург, Челябинск), кавказские города (Нальчик, Майкоп, Элиста, Владикавказ), а также населенные пункты центральной России. 

share
print