Новости

За третьего ребенка российские мамы получат по 7 тысяч рублей

Начиная с 2013 года, россияне начнут получать примерно по 7 тысяч рублей на третьего и последующего ребенка. Речь идет о ежемесячных выплатах, которые родители детей будут получать до трехлетнего возраста ребенка. Раз в месяц россияне станут получать сумму, равную прожиточному минимуму ребенка. Правда, в каждом регионе сумма прожиточного минимума разная.

В России с 2013 года на третьего и последующих детей будут ежемесячно выплачивать по 7 тысяч рублей. Как сообщил в интервью «Российской газете» министр труда и социальной защиты Максим Топилин, родители будут получать сумму, которая равна прожиточному минимуму ребенка.

Важно отметить, что деньги будут получать лишь семьи, чей доход ниже среднедушевого. Но, по мнению министра труда, денежную добавку будут получать почти все малоимущие семьи. Дело в том, что в России примерно 80% многодетных семей являются малоимущими.

Все средства на детей будут выделяться из региональных бюджетов, а так как в каждом субъекте сумма прожиточного минимума своя, то выплаты будут разниться. В среднем, как отмечает Максим Топилин, сумма выплат равна 7 тысячам рублей. В регионах, в которых уровень бюджетного обеспечения низок, поддержку окажут федеральные власти.

share
print