Истории

Фестиваль 3D рисунка в Санкт-Петербурге стартует 30 июня

3D рисунки на асфальте смогут увидеть жители Петербурга в ближайшие выходные. С самого утра в субботу, 30 июня, в Приморском парке победы открывается Международный фестиваль 3D рисунков на асфальте «Краски Петербурга». Синоптики обещают на выходные солнечную погоду, так что можно надеяться, что 3D рисунки на асфальте не смоет дождем.

3D рисунки на асфальте в СПб

Международный фестиваль 3D рисунков на асфальте будет проходить в Петербурге 2 дня: 30 июня и 1 июля. В пресс-службе фестиваля корреспонденту «Моего района» сообщили, что мероприятие начнется в 9 часов утра в субботу, 30 июня. В это время начнет работу зона развлечений, а открытие фестиваля 3D рисунков намечено на 12 часов дня.

Фестиваль 3D рисунков на асфальте в Петербурге

Фестиваль 3D рисунков на асфальте «Краски Петербурга» будет проходить оба дня в Приморском парке Победы (метро «Крестовский остров»). Организаторы говорят, что будут пускать зрителей абсолютно бесплатно. А синоптики в эти два дня прогнозируют ясную и солнечную погоду, так что посмотреть на уличную живопись можно со всеми удобствами.

3D рисунки на асфальте – это объемные рисунки, выполненные мелом. Даже вблизи может показаться, что перед человеком находится огромная пропасть, а не простой рисунок на асфальте. Рисунки, кстати, можно будет увидеть и в следующие дни, но лишь в том случае, если их не смоет дождем.

Рисунки на асфальте 3D (фото)

  • q2.jpg

    Фото: street-painting.ru

  • q3.jpg

    Фото: street-painting.ru

  • q4.jpg

    Фото: street-painting.ru

  • q5.jpg

    Фото: street-painting.ru

  • q6.jpg

    Фото: street-painting.ru

  • q8.jpg

    Фото: street-painting.ru

  • q7.jpg

    Фото: street-painting.ru

Фестиваль 3D картин в Петербурге соберет 30 художников из разных стран мира. Приедут гости из США, Германии, Нидерландов, Мексики. Будут участники и из России, Украины, Казахстана, Белоруссии. Победителей объявят в воскресенье, 1 июля, в 19 часов вечера.

Кроме самих 3D рисунков на асфальте гостей фестиваля ждут ди-джеи, а также российские звезды: Влад Топалов и Дмитрий Колдун дадут концерты 1 июля. Помимо этого ожидаются выступления танцевальных коллективов, команды КВН, мастер-классы по йо-йо, паркур-шоу и даже настольные игры.

Как делают 3D рисунки на асфальте (видео)

share
print