Истории

Чиновники столичной управы подыскивают Удальцову работу

Оппозиционер Сергей Удальцов возмущен слухами о том, что чиновники столичной управы района Нагатинский затон уже подыскивают ему работу для исполнения наказания в виде 240 обязательного труда. А его адвокат заявила: "Это же будут ежедневные политические акции оппозиции. К Удальцову присоединятся его сторонники с метлами, перевязанными белыми ленточками"

  • 640x480_buYtVo4H37FJXM8Re93n.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_C1egFbKUSzP6R6GN416W.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_L4BK8hoDUf7Nrdh4QMY8.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 640x480_OCFFm80MIzs7C9Fow4un.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Оппозиционер Сергей Удальцов возмутился от слухов о том, что чиновники столичной управы района Нагатинский затон уже подыскивают ему работу для исполнения наказания в виде 240 обязательного труда. "Меня это удивляет и возмущает. Приговор еще не вступил в силу, я официально не осужден и говорить о том, где и как я буду отбывать наказание, преждевременно", - заявил Удальцов. 

При этом ранее он заявил, что не боится работы. А его адвокат Виолетта Волкова добавила: "Это же будут ежедневные политические акции оппозиции. К Удальцову присоединятся его сторонники с метлами, перевязанными белыми ленточками".  

Напомним, суд в Ульяновске осудил Сергея Удальцова по части 1 статьи 116 УК РФ – "побои". Он приговорен к 240 часам обязательных работ. Максимальное наказание по статье УК "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий" составляет 360 часов обязательных работ, либо исправительные работы на срок до 6 месяцев, либо арест на срок до 3 месяцев. Удальцов собирается обжаловать приговор. 

share
print