Новости

В Facebook появились иконки для изображения однополых браков

В социальной сети Facebook представили новые иконки, которые будут обозначать однополые браки. Вместо обычной иконки «жених и невеста» пользователи смогут выбрать изображение однополой пары, выполненное схематично. Впервые такой значок замечен на странице одного из сооснователей соцсети Криса Хьюза, который сообщил в Facebook о вступлении в брак.

В соцсети Facebook появились новые иконки, которые обозначают партнеров, живущих в однополом браке. Кроме иконки «жених и невеста» теперь доступна иконка, на которой схематично изображена однополая пара. Как передает техноблог Mashable, новая функция позволяет пользователям корректней сообщать о своих отношениях в «Хронике».

  • 5169004822_1a373ab600_z.jpg

    фото: flickr.com

  • 5269295051_31a102e6ae.jpg

    фото: flickr.com

  • 5684115572_55bc83414f_z.jpg

    фото: flickr.com

 

Впервые иконку с изображением однополой пары блогеры заметили на странице Криса Хьюза, одного из сооснователей Facebook. Крис Хьюз сообщил на своей странице о вступлении в брак с Шоном Элдриджем. Запись сопровождала иконка, на которой были изображены «жених и жених».

Facebook уже не раз выступал в поддержку однополых браков. Кроме отображения отношений партнеров в «Хронике» в соцсети к списку вариантов семейного положения ранее добавились варианты «гражданский союз», а также «домашнее партнерство», что вызвало одобрение однополых пар.

share
print