Истории

В центре Петербурга могут появиться временные паркинги между домами

Чиновники обсуждают возможность обустройства в Петербурге временных многоэтажных паркингов между жилыми домами. Подобные конструкции представляют собой временный каркас, на котором паркуются автомобили, и лифт, который доставляет машину на нужный этаж. Возможно, это позволит отчасти решить проблему парковки в центре города.

В центре Петербурга, как сообщает интернет-газета Фонтанка, могут появиться автоматические паркинги между домами. Такая идея сейчас обсуждается в Смольном. По словам председателя Комитета по управлению городским имуществом Марии Смирновой, чиновники всерьез рассматривают возможность строительства временных автоматических паркингов между домами.

  • sghgfjyfk.jpg

    flickr.com

  • 2476rwu.jpg

    flickr.com

  • 542665.jpg

    flickr.com

  • 130905968_5fc02553a5_z.jpg

    flickr.com

  • 3721299465_774de94d10_z.jpg

    flickr.com

  • 4039252806_50ca0481df_z.jpg

    flickr.com

Подобные конструкции одно время активно использовались в Москве. Они представляют собой временный каркас, на котором паркуются автомобили, и лифт, который доставляет машину на нужный этаж. Первая подобная конструкция может появиться на Боровой улице в Центральном районе Петербурга.

Однако размещение паркингов будет ограничено охранными обязательствами: исторические здания в центре Петербурга находятся под защитой государства. Кроме того, временные паркинги не появятся на центральных проспектах города и во дворах. 

Видео по теме

share
print