Новости

Военные финансисты обчистили войсковую часть на 150 млн рублей

Группа военных финансистов пойдет под суд за присвоение 150 млн рублей. Дело будет рассматривать суд Московской области. Установлено, что военные изъяли из кассы воинской части 150 млн рублей в несколько приемов. При этом никаких расходных документов военные финансисты не оформляли. Всего в присвоении средств обвиняют 5 человек.

В Московской области 5 военных пойдут под суд за присвоение 150 млн рублей, принадлежавших войсковой части. В Генеральной прокуратуре России сообщили, что миллионы рублей были украдены в период с 2007 по 2009 года. Под суд пойдут 5 человек, говорят в ведомстве.

Группа военных финансистов действовала на удивление просто: в разное время участники группы изымали деньги из кассы войсковой части, не оформляя никаких расходных документов. Всего финансисты за 3 года положили себе в карман 150 млн рублей.

В группу, которую обвиняют в присвоении миллионов, входили 4 человека: экс-помощник командира части 73736 по финансово-экономической работе подполковник Сергей Бизюков, его заместитель - капитан Сергей Лобанов. Также в присвоении средств подозревают бухгалтера Веру Манчук и помощника командира войсковой части 32103 полковника Сергея Киндеева.

Кроме того, в содействии преступникам обвиняют инспектора-ревизора войсковой части 32103 майора Михаила Лебедева. В настоящее время Лебедев уже находится за решеткой – из 150 млн рублей майор получил 1,9 млн рублей.

share
print