Истории

Следователи не уверены в подлинности письма спасателей «Вотервиля»

В следственном комитете ознакомились с письмом, поступившим от людей, которые подписались как спасатели аквапарка «Вотервиль». Спасатели рассказали следователям о тяжелых условиях работы и возможной причине смерти 7-летнего мальчика, утонувшего в аквапарке в июне. Однако следователи пока не уверены, подлинное ли это письмо. Еще в июне все спасатели были допрошены, и тогда они ни о чем подобном не упоминали.

В Следственном комитете проверят заявление, подписанное спасателями петербургского аквапарка «Вотервиль», в котором вина за гибель 7-летнего мальчика возлагается на руководство аквапарка и его «эксперименты». «Это заявление было передано следователям в рамках уголовного дела, которое в настоящий момент расследуется, - цитирует РИА «Новости» представителя Следственного комитета. – Но говорить о формулировке заявления пока нельзя, это может отразиться негативным образом на следствии. Еще надо выяснить, те ли спасатели писали это обращение и вообще были ли это спасатели, потому что изначально все спасатели были допрошены».

  • IMG_3171__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов.

  • 1

    waterville.ru

  • 165a97e656ac85eb48a58b4393b5aaec

    Trend

  • IMG_3177__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов.

  • IMG_3188__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов.

  • Votervil_2.jpg

    Wikipedia

Напомним, по данным СМИ люди, подписавшиеся спасателями, работающими в аквапарке «Вотервиль», пожаловались в письме, направленном в Следственный комитет, на плотный график работы, нарушения техники безопасности и «дикие эксперименты» руководства.

7 июня в петербургском аквапарке «Вотервиль» утонул 7-летний Гриша Кириенко. В данный момент продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье 109 УК – причинение смерти по неосторожности.

Видео: канал «Санкт-Петербург» - topspb.tv

Видео по теме

share
print