Новости

В Охотском море в районе Сахалина пропал ученый

В Охотском море пропал ученый, научный сотрудник научно-исследовательского института. Инцидент произошел во время пересадки с одного судна на другое. Мужчина находился на борту рефрижератора. Пока проходила ошвартовка судов, ученого видели на борту траулера. А после научный сотрудник пропал. До Сахалина далеко, так что вплавь добраться у ученого вряд ли получится.

В Охотском море пропал научный сотрудник Тихоокеанского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ТИНРО). Инцидент произошел в акватории северо-восточного побережья Сахалина, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на морской спасательный подцентр «Южно-Сахалинск».

Ученый плыл на борту рефрижератора, в четверг, 5 июля, он должен был пересесть на добывающее судно. Но когда суда ошвартовались, выяснилось, что научный сотрудник пропал. Причем, как отмечает экипаж, во время ошвартовки ученого видели на борту траулера.

В морском спасательном подцентре говорят, что происшествие случилось довольно далеко от Сахалина, так что пропавший ученый не мог добраться до берега вплавь. Сейчас ведутся поиски научного сотрудника. Все суда, которые находятся в этом районе Охотского моря, предупреждены о пропавшем ученом.

share
print