Новости

Петербургский спортсмен утонул на чемпионате по спортивному ориентированию

На турнире по спортивному ориентированию в Белгородской области утонул петербургский спортсмен. Мужчина преодолевал водный рубеж и стал тонуть. Напарник не смог его спасти. Когда мужчину вытащили на берег, медики «скорой» констатировали смерть. Уголовное дело пока не возбуждено, проводится доследственная проверка.

Петербургский спортсмен утонул на чемпионате по спортивному ориентированию в Белгородской области. По факту смерти спортсмена проводится доследственная проверка. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Белгородской области, 30 июня из Новооскольской центральной районной больницы в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели на соревнованиях по ориентированию участника из Санкт-Петербурга. «По данному факту Новооскольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области проводится доследственная проверка», – сообщили в ведомстве.

По предварительным данным, 30-летний мужчина, менеджер фирмы из Петербурга, вместе со своим напарником по команде проходил полосу препятствий. Во время прохождения водного рубежа мужчина из Петербурга стал тонуть. Напарник попытался спасти коллегу, но ему не удалось. Срочно приехала бригада скорой «помощи», однако медики также не смогли спасти извлеченного на берег спортсмена. Смерть мужчины наступила от асфиксии, то есть утопления.

«В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, необходимые для установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – добавили в ведомстве.

Видео по теме

share
print