Истории

В Петербурге задержали одного из главных фриков России Древарха Просветленного (фото)

В Петербург прибыл высокий гость из Архангельска, в определенных кругах известный как Древарх Просветленный, а сотрудники полиции задержали его за несанкционированную акцию. Эксцентричный «зеленый» активист (ныне его зовут Владимир Путин) прибыл в наши края, чтобы принять участие в «Празднике Древонасаждения» – акции против намыва территорий в Сестрорецке. На «празднике» его и повязали.

В Петербурге сегодня, 9 июля, задержали «зеленого» активиста из Архангельска Андрея Христофорова, известного в определенных кругах как Древарх. Эксцентричный активист прибыл в наши края, чтобы принять участие в митинге против намыва территорий в Сестрорецке. Вместе с единомышленниками он собирался водить хороводы и сажать деревья.

  • DSC_5048_resize.jpg

    Фото Просветленного Древарха.

  • DSC_4836_resize.jpg

    Фото Просветленного Древарха.

  • DSC_4928_resize.jpg

    Фото Просветленного Древарха.

  • DSC_4943_resize.jpg

    Фото Просветленного Древарха.

  • DSC_4964_resize.jpg

    Фото Просветленного Древарха.

  • DSC_4967_resize.jpg

    Фото Просветленного Древарха.

  • DSC_4988_resize.jpg

    Фото Просветленного Древарха.

  • DSC_4997_resize.jpg

    Фото Просветленного Древарха.

«Я прибыл на гостеприимную землю Санкт-Петербурга для выполнения своей миссии – борьбы с геноцидом деревьев и живности, который будет осуществлен при реализации целого ряда крупных проектов: намыв в Сестрорецке, ЛАХТА в Приморском районе, зоопарк в Юнтолово», - написал ранее Древарх Просветленный в своем ЖЖ.

  • x_c1b0b614.jpg

    ВКонтакте

  • x_b8c5a51c.jpg

    ВКонтакте

  • x_2dc15944.jpg

    ВКонтакте

  • original.jpg

    ЖЖ

  • z_27ae9259.jpg

    ВКонтакте

  • z_90f02b1c.jpg

    ВКонтакте

 

Однако «Праздник Древонасаждения», назначенный на 12:00, Древарху испортили сотрудники полиции. Организатора несанкционированной акции отправили в отдел полиции Курортного района. Как объяснили в УМВД по Курортному району Петербурга, причиной задержания стало то, что гражданин стоял на проезжей части и мешал проезду автомобилей. «Силы зла вмешались в наши планы», - прокомментировал сам Человек-дерево. В знак протеста против действий «сил зла» в полицейской форме Древарх даже собрался было сажать дубы прямо в здании отдела полиции.

Андрей Христофоров, он же Древарх Просветленный, Посад Вселенович Древарх-Просветленный, Всевышн Вселенович Древарх-Просветленный, Архангельск Всениженович Древарх-Просветленный - архангельский фрик, общественный деятель, защитник природы, лидер движения «Посади свое дерево». В СМИ известен как Человек-дерево. Он также известен тем, что постоянно меняет паспорт и имя. Так, за свою жизнь бывший Андрей Христофоров побывал и Михаилом Ломоносовым, и Дмитрием Медведевым, а ныне он по паспорту Владимир Путин. Древарх Просветленный также известен своим экзотическим образом жизни. Как правило он одевается в рубище и на голове носит колпак в форме дерева — символа его движения. Нередко на свой колпак прикрепляет мигалку. Также постоянными атрибутами Древарха Просветленного являются посох и сума.

25 марта Древарха (по паспорту Дмитрия Анатольевича Медведева) задержали на Васильевском спуске в Москве за то, что он издавал нечленораздельные звуки и размахивал руками, при этом он был одет в рубище и традиционную шапку с установленной на ней красной мигалкой. С Красной площади столицы был направлен в городскую психиатрическую больницу №3. 

share
print