Истории

В подвале жилого дома нашли плантацию конопли

Полицейские нашли плантацию по выращиванию конопли в подвале жилого дома в Кингисеппе. На «приусадебной» сотке наркодилеры выращивали запрещенные растения: полицейские изъяли вещества растительного происхождения, обнаруженные на столе, в картонной коробке и на полу, а также 97 кубиков грунта с корневой системой и 1141 кубиков искусственного грунта со всходами «травки».

Полицейские обнаружили в подвале жилого дома плантацию по выращиванию конопли. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, вчера, 11 июля, в рамках оперативно-профилактической операции «Мак», сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Кингисеппскому району Ленобласти был проверен подвал дома 13 по улице Большой Бульвар в городе Кингисеппе.

  • q9.jpg

    Фото: Flickr

  • q2.jpg

    Фото: Flickr

  • q3.jpg

    Фото: Flickr

  • q4.jpg

    Фото: Flickr

  • q5.jpg

    Фото: Flickr

  • q8.jpg

    Фото: Flickr

«В результате осмотра были обнаружены предметы и вещества, предназначенные для культивирования и выращивания конопли на площади более 100 кв. м, – рассказали в ГУ МВД. – Полицейские изъяли вещества растительного происхождения, обнаруженные на столе, в картонной коробке и на полу, а также 97 кубиков искусственного грунта с корневой системой и 1141 кубиков искусственного грунта со всходами растений».

В ходе операции были задержаны мужчины 22 и 26 лет, а также 24-летняя девушка. Изъятые вещества упакованы и направлены на экспертизу. «По результатам исследования будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела», - добавили в полиции.

share
print