Истории

Глава вневедомственной охраны МВД подал рапорт из-за Суходольского

Начальник Главного управления вневедомственной охраны МВД РФ Вадим Савичев собирается покинуть занимаемый пост. 51-летний генерал подал рапорт об освобождении от должности на имя главы МВЛ Владимира Колокольцева. Не исключено, что рапорт об отставке Савичев подал после истории с ФГУП «Охрана», которое курировал бывший первый замминистра Михаил Суходольский.

В МВД очередная крупная кадровая перестановка – со своей должности собирается уйти глава вневедомственной охраны МВД Вадим Савичев. Генерал-лейтенант уже подал Владимиру Колокольцеву рапорт об отставке, но глава МВД пока что не принял своего решения, сообщает газета «Известия» со ссылкой на информированные источники в министерстве.

  • home_1_00.png

    Фото: МВД РФ

  • q1.jpg

    Фото: МВД РФ

  • q3.jpg

    Фото: МВД РФ

  • q4.jpg

    Фото: МВД РФ

  • q5.jpg

    Фото: МВД РФ

  • q6.JPG

    Фото: МВД РФ

51-летний Вадим Савичев написал рапорт в минувшее воскресенье, 15 июля. По словам собеседника издания, отставка может быть связана с делом ФГУП «Охрана», которое в свое время создал бывший первый замглавы МВД Михаил Суходольский. В МВД говорят, что Савичев мог начать защищать ФГУП, но генерал решил выступить в роли наблюдателя, за что сейчас и поплатился.

Руководство ФГУП «Охрана» подозревали в махинациях, но, как пишет издание, «на днях» все подозрения сняли, правда, дело до сих пор продолжают расследовать. Кроме того, все активнее идут разговоры, что Михаил Суходольский может вернуться в структуры МВД. 

share
print