Истории

Теракт в болгарском аэропорту устроил швед, прибывший по поддельным документам

Стало известно имя смертника, устроившего теракт в аэропорту болгарского города Бургаса. Его зовут Мехди Йезали, он был подданным Швеции и прибыл в Болгарию за несколько дней до теракта по поддельным документам. Непосредственно перед терактом молодой человек вел себя абсолютно нормально. У него с собой был рюкзак за плечами и сумка в руках. Болгарские криминалисты в данный момент работают с пробами его ДНК.

Смертник, совершивший теракт в аэропорту города Бургас (Болгария), прибыл в эту страну по поддельным документам за несколько дней до теракта, сообщает Интерфакс со ссылкой на софийскую радиостанцию «Дарик радио». По предварительным данным, это подданный Швеции Мехди Йезали.

  • TASS_3443147.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3443176.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3443771.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3444139.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3444143.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3444179.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Йезали прибыл в Болгарию за 3-4 дня до теракта по поддельному водительскому удостоверению, выданному в штате Мичиган (США). Распространены кадры с камер видеонаблюдения, на которых запечатлен предполагаемый смертник. На ролике видно, что это молодой человек, который вел себя абсолютно нормально. У него с собой был рюкзак за плечами и сумка в руках. Болгарские криминалисты в данный момент работают с пробами его ДНК. Сняты отпечатки его пальцев. «Все данные передаются по сети обмена спецслужбам Израиля, США и ЕС», - цитирует «Дарик радио» министра иностранных дел Болгарии Цветана Цветанова.

Напомним, жертвами теракта, совершенного накануне в аэропорту Бургаса, стали семеро граждан Израиля.

Видео по теме

share
print