Новости

В детском лагере Хабаровского края отравились 55 человек

С жалобами на острое кишечное расстройство пожаловались 52 ребенка и 3-е вожатых из детского лагеря «Созвездие». 4 детей госпитализировали в инфекционную больницу, известно, что 2-е из них уже выписаны в удовлетворительном состоянии. Остальные заболевшие сейчас находятся на карантине. Роспотребнадзор нашел в пищеблоке лагеря нарушения, но «Созвездие» решили не закрывать.

Из детского оздоровительного лагеря «Созвездие» в Хабаровском крае госпитализировали в инфекционное отделение центральной больницы района им. Лазо 4 детей. Всего на острое кишечное расстройство пожаловались 52 ребенка и 3-е вожатых. Возраст пострадавших детей – от 12 до 16 лет.

Сейчас 2-е госпитализированных детей находятся в удовлетворительном состоянии, их выписали из больницы. Остальные заболевшие находятся на карантине – для них выделили специальное место на территории лагеря.

Роспотребнадзор по Хабаровскому краю проверил лагерь и нашел несколько нарушений, передает ИТАР-ТАСС. Глава регионального ведомства Владимир Отт сообщил, что в пищеблоке не соблюдали температурный режим хранения продуктов. Что стало причиной заболевания, станет известно в четверг, 26 июля, когда будут готовы результаты лабораторных анализов. Несмотря ни на что, власти края решили, что не станут закрывать детский оздоровительный лагерь.

Ранее подобный случай произошел в Приморье – из летнего лагеря «Мечта» с отравлением госпитализировали 26 детей и одного взрослого. Пострадавших с диагнозом «острый гастроэнтерит (кишечная инфекция)» госпитализировали в инфекционное отделение больницы Находки.

Видео: «Первый канал»

share
print