Новости

Сын Дмитрия Медведева успешно поступил в МГИМО

Сын Дмитрия Медведева Илья сдал вступительные экзамены на факультет международного права МГИМО, набрав 359 баллов. Этого, вероятно, хватит для поступления: по направлению «международное право» в вузе предусмотрено 77 мест на бюджет, при этом по набранным баллам Илья Медведев занимает 70 место. Впрочем, есть вероятность, что Медведев-младший поступил и куда-то еще.

Сын председателя правительства России Дмитрия Медведева Илья сдал вступительные экзамены на факультет международного права Московского государственного института международных отношений МГИМО. Илья Медведев набрал 359 баллов, соответствующая информация размещена на сайте вуза. Источники в руководстве вуза считают, что этого балла Илье Медведеву хватит для поступления, отмечает РИА «Новости».

По предварительным данным, по направлению «международное право» в вузе предусмотрено 77 мест на бюджет. При этом по набранным баллам Илья Медведев занимает 70 место. Так, Илья набрал 95 баллов из 100 возможных на дополнительном тестировании, которое проводится для абитуриентов факультета международного права.

Между тем, проректор вуза Андрей Силантьев заявил, что пока не знает, будет ли сын Медведева учиться в вузе. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова ранее отмечала, что сын Медведева подал документы на поступление сразу в несколько российских вузов, среди которых был и МГИМО (остальные остались неназванными). 

Ранее в блогах активно обсуждалась информация о том, что Илья Медведев собрался поступать на юрфак МГУ: человек с такими ФИО выиграл олимпиаду школьников по праву, победа в которой дает школьнику возможность поступить на юрфак МГУ без конкурса, вне зависимости от результатов ЕГЭ, который сам Илья когда-то назвал «кошмаром». Напомним, Илья Медведев в свое время прославился еще и тем, что в юном возрасте успел сняться в одном из выпусков тележурнала «Ералаш».

Видео по теме

share
print