Истории

Кинотеатр «Кристалл-Палас» закроют на реконструкцию с 1 августа

Один из старейших кинотеатров Петербурга, «Кристалл-Палас», через неделю закроется на реконструкцию. Такое решение принял совет директоров холдинга «Газпром-Медиа». И когда откроется – неизвестно. Проекта реконструкции пока нет, однако уже сейчас можно сказать, что снова знаменитый кинотеатр на Невском проспекте откроется не раньше, чем через год.

В Петербурге кинотеатр «Кристалл Палас» закрывается на реконструкцию. Соответствующее решение принял совет директоров холдинга «Газпром-Медиа», которому принадлежит кинотеатр. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя директора кинотеатра Людмилу Овчинникову.

  • 1234.jpg

    maps.yandex.ru

  • ].jpg

    Wikimapia

  • 73_big.jpg

    Wikimapia

  • 85_big.jpg

    Wikimapia

  • 91_big.jpg

    Wikimapia

  • 123.jpg

    maps.yandex.ru

«В связи с решениями, принятыми руководством холдинга «Газпром-Медиа», в который входит «Кристалл-Палас», кинотеатр закрывается на реконструкцию с 1 августа», – рассказала Овчинникова. Она также отметила, что пока проекта реконструкции кинотеатра нет, разрабатывать его, скорее всего, будут московские компании.

Реконструкция, как ожидается, продлится не менее года. «Сложно сказать, когда кинотеатр откроется вновь, но точно не раньше, чем через год», – подчеркнула Овчинникова.

«Кристалл Палас» – один из первых кинотеатров в Петербурге. Он расположен в историческом здании в центре Петербурга на Невском проспекте. Кинотеатр был открыт еще во времена немого кино, а когда появилось звуковое кино, стал первым звуковым кинотеатром в России. 

share
print